COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO DE 1.993
Tras las elecciones celebradas el 9 de mayo de 1.993
Hermano Mayor:
D. Francisco Dana Rodríguez
Tte. de Hermano Mayor:
D. Antonio González Pérez
Consiliario 1º:
D. Francisco José García Rodríguez
Consiliario 2º:
D. José María Roldán García
Consiliario 3º:
D. Eduardo López Ojeda
Fiscal 1º:
D. Francisco Dana Rodríguez
Fiscal 2º:
D.Manuel Dana Rodríguez
Mayordomo 1º:
D. Antonio Zapata Gavira
Mayordomo 2º:
D. Juan Carlos Dana Rodríguez
Secretaria General:
Dª. Lucía Jiménez Fernández
Vicesecretario Gral.:
D. Juan Antonio Rodríguez Barrios
Prioste 1º:
D. Juan Antonio Jiménez Vázquez
Prioste 2º:
D. Juan Manuel Jiménez Pérez
Dip. Mayores de Gobierno:
D.Ángel Dana Rodríguez
D.Fco. de Paula Hidalgo Rosendo
Diputado de Caridad:
D. José María Jiménez González
Diputada de Liturgia:
Dª. Mª José Vico González
Diputado de Formación:
D. Antonio Marín Delgado
Diputado de Juventud:
D. José González Enrique
Diputado de relaciones:
D. Antonio Romero Porras
Diputado de tesorería:
D. José María García Martín
Vocal de tesorería:
D. Miguel Pérez Garrido
Director Espiritual:
Rvdo. P. D. José Ant. Gómez Coronilla
COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO DE 1.990
Tras las elecciones celebradas el 4 de marzo de 1.990
Hermano Mayor:
D. Francisco Dana Rodríguez
Tte. de Hermano Mayor:
D. Eduardo López Ojeda
Consiliario 1º:
D. Manuel Dana Rodríguez
Consiliario 2º:
D. José María Roldán García
Fiscal 1º:
D. Francisco José García Rodríguez
Fiscal 2º:
D.Francisco Dana Rodríguez
Mayordomo 1º:
D. Antonio González Pérez
Mayordomo 2º:
D. Juan Carlos Dana Rodríguez
Secretario General:
D. Fco. de Paula Hidalgo Rosendo
Vicesecretaria Gral.:
Dª. Mª José Vico González
Prioste 1º:
D. Juan Manuel Jiménez Pérez
Prioste 2º:
D. Juan Antonio Jiménez Vázquez
Dip. Mayor de Gobierno:
D. Ángel Dana Rodríguez
D. Antonio Zapata Gavira
Diputado de Caridad:
D. Alberto Sánchez Pérez
Diputado de Liturgia:
D. Juan Manuel Romero Díaz
Diputado de Formación:
D. Francisco de Paula Sánchez Ávila
Diputado de relaciones:
D. Antonio Romero Porras
Diputado de costaleros:
D. José María Jiménez González
Diputado de tesorería:
D. José María García Martín
Diputado de juventud:
D. Juan Antonio Rodríguez Barrios
Director Espiritual:
Rvdo. P. D. José Ant. Gómez Coronilla
COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO DE 1.987
Constituida el 4 de abril 1.987
Hermano Mayor:
D. Eduardo López Ojeda
Tte. de Hermano Mayor:
D. Antonio González Pérez
Consiliarios:
D. José García Martín
D. Luis Peña Ojeda
D. Ignacio Mancera Hernández
D. Ángel Dana Rodríguez
Fiscal 1º:
D. Rafael Pérez Ruiz
Fiscal 2º:
D. Alberto Sánchez Pérez
Mayordomo 1º:
D. Francisco Dana Rodríguez
Mayordomo 2º:
D. Francisco Sánchez Ávila
Secretario General:
D. Manuel García Ramos
Vicesecretario Gral.:
D. Fco. de Paula Hidalgo Rosendo
Prioste 1º:
D. Juan Manuel Jiménez Pérez
Prioste 2º:
D.Juan Antonio Jiménez Vázquez
Dip. Mayores de Gobierno:
D. Manuel Dana Rodríguez
D. Francisco García González
Diputado de Liturgia:
D. Joaquín Sánchez Benjumea
Diputados de Caridad:
D. José María Roldán García
D. José María Jiménez González
Diputados de formación:
D. Antonio González Enrique
D. José Luis Jiménez Pérez
Diputados de relaciones:
D. Francisco José García Rodríguez
D. Antonio Romero Porras
D. Manuel Gómez Sabín
Diputados de juventud:
D. Juan Carlos Dana Rodríguez
D. Juan Ruiz Romo
Director Espiritual:
Rvdo. P. D. José Ant. Gómez Coronilla
COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO DE 1.982
Constituida el 25 abril 1.982
Hermano Mayor:
D. Eduardo López Ojeda
2º Hermano Mayor:
D. Manuel García Ramos
Secretario 1º:
D. Antonio González Pérez
Vice-Secretario:
D. Alberto Sánchez Pérez
Tesorero 1º:
D. Francisco Sánchez Ávila
Vice-Tesorero:
D. Rafael Pérez Ruiz
Fiscal:
D. Francisco García Bautista
Mayordomo 1º:
D. Francisco Dana Rodríguez
Mayordomo 2º:
D. José María Roldán García
Vocal de caridad:
D. Antonio Romero Porras
Vocal de juventud:
D. Enrique Zapata Gavira
Priostes:
D. Juan Manuel Jiménez Pérez
D. Luis Peña Ojeda
Vocales:
D. Manuel Perea Becerra
D. José María Jiménez González
D. José García Martín
D. Juan Ant. Peña Bravo
D. Juan Gerardo Díaz Gallego
D. Antonio Marín Delgado
D. Ignacio Mancera Hernández
D. Antonio Correa Moyano
Director Espiritual:
Rvdo. P. D. José Ant. Gómez Coronilla
COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO DE 1.980
Constituida el 27 abril 1.980
Hermano Mayor:
D. Eduardo López Ojeda
2º Hermano Mayor:
D. Manuel García Ramos
Consiliario 1º:
D. José María Roldán García
Consiliario 2º:
D. Manuel Perea Becerra
Consiliario 3º:
D. Ignacio González Rodríguez
Tesorero 1º:
D. Rafael Pérez Ruiz
Tesorero 2º:
D. Manuel Hidalgo Rodríguez
Secretario 1º:
D. Antonio Correa Moyano
Secretario 2º:
D. Francisco Jesús Macías Fernández
Mayordomo 1º:
D.Francisco Dana Rodríguez
Fiscal:
D. Francisco Sánchez Ávila
Prioste 1º:
D. Manuel Jiménez Macedo
D. Luis Peña Ojeda
Vocales:
D. Luis López Rodríguez
D. Luis Infantes Fernández
D. Enrique Zapata Gavira
D. Juan Gerardo Díaz Gallego
D. Antonio Rodríguez Camacho
D. Antonio Marín Delgado
D. José María Jiménez González
Director Espiritual:
Rvdo. P. D. José Ant. Gómez Coronilla
COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO DE 1.975
Constituida el 16 febrero 1.975
Hermano Mayor:
D. Eduardo López Ojeda
2º Hermano Mayor:
D. Ignacio González Rodríguez
Secretario 1º:
D. Manuel García Ramos
Secretario 2º:
D. Rafael Pérez Ruiz
Tesorero 1º:
D. Francisco Cintado Buzón
Tesorero 2º:
D. Francisco Sánchez Ávila
Mayordomo 1º:
D. José María Roldán García
Mayordomo 2º:
D. Francisco Dana Rodríguez
Consiliarios:
D. Manuel Bravo Carrera
D. Rafael Maqueda de los Santos
D. José Pérez de los Santos
Prioste:
D. Manuel Merino Pastrana
Vocales:
D. Francisco García Bautista
D. Juan Ant. Peña Bravo
D. Antonio Rodríguez García
D. Ignacio Mancera Hernández
D. Manuel Díaz Flores
D. José Guzmán Savín
D. José Enrique García Murillo
D. Manuel Rivas González
D. Manuel Carrasco León
Director Espiritual:
Rvdo. P. D. José Ant. Gómez Coronilla
COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO DE 1.967 y 1.970
constituida el 5 de febrero de 1.967 y reelegida el 18 de febrero de 1.970
Hermano Mayor:
D. Ignacio González Rodríguez
2º Hermano Mayor:
D. Francisco Gutiérrez Martín
Consiliario 1º:
D. Antonio Nieves Buzón
Consiliario 2º:
D. José Domínguez Olías
Secretario 1º:
D. Eduardo López Ojeda
Secretario 2º:
D. Juan Gutiérrez García
Tesorero 1º:
D. Francisco Cintado Buzón
Tesorero 2º:
D. Manuel Bravo Carrera
Censor fiscal:
D. Juan García Canelo
Celadores:
D. Miguel Roldán Rodríguez
D. Gabriel Belloso Pantoja
D. Manuel Hidalgo Álvarez
D. Juan Ant. Vázquez López
D. Manuel Jiménez Macedo
D. Manuel Carrasco Ojeda
D. Rafael Maqueda de los Santos
D. Francisco Rueda Gómez
D. Antonio Pérez Luquiño
D. Antonio Zafra Ávila
D. Manuel González Fernández
Director Espiritual:
Sr. Director de las Escuelas Salesianas